Фото натяжных потолков
Наши работы
Вызов замерщика
Вызов замерщика
Дилерам
Дилерам
Натяжные потолки Карэ Нуар
Подробнее о Карэ Нуар
Все статьи > Почему перегорают энергосберегающие лампы | Натяжные потолки "Новый Стиль"

Почему перегорают энергосберегающие лампы

Дата размещения статьи: 17.11.2014 0:00

Почему перегорают энергосберегающие лампы | Натяжные потолки "Новый Стиль"

Энергосберегающие лампы за более чем 10 лет уже почти вытеснили лампы накаливания из квартир Ульяновска. Это неудивительно, энергосберегающие лампы потребляют электричества в несколько раз меньше, а светят также, как и обычные лампочки. Например, энергосберегающая лампа мощностью в 15 ватт может с успехом заменить 60-ваттную лампу накаливания. Энергосберегающие лампы для натяжных потолков очень быстро стали популярными благодаря своей форме-таблетке. Не так давно появились еще более энергоэффективные решения в виде светодиодных ламп, состоящих из десятков небольших, но очень мало потребляющих светодиодов. Так 1 светодиодная лампа для натяжного потолка может потреблять всего 3 ватта, а служить намного дольше чем обычная энергосберегающая.

Несмотря на то, что энергосберегающие и светодиодные лампы для натяжных потолков служат намного дольше обычных лампочек, нам иногда звонят клиенты и жалуются, на то, что их лампы перегорают намного раньше положенного срока (иногда даже через месяц после установки), тогда как у других клиентов такие же лампы служат больше года. Давайте разберемся, почему так иногда случается.

Основные причины раннего перегорания энергосберегающих ламп

  1. Обратите внимание на качество лампы. Если это китайская безымянная лампа, то она может прослужить намного меньше положенного срока, чем лампа известного бренда. Дело в том, что контроль за браком на брендовом производстве всегда выше, а иногда в качестве безымянных энергосберегающих ламп продают именно отбраковку известных брендов, которая не прошла контроль качества.
  2. Проверьте электропитание в квартире. большинство наших домов еще советской постройки, когда кроме «лампы Ильича» выбора не было, провода подводились к люстре с фазным напряжением, которое не выключалось на выключателе – а это главный момент!
  3. Энергосберегающая и светодиодная лампы с такой фазой постоянно находятся под напряжением (могут моргать и гудеть в выключенном состоянии). Поэтому быстро выходят из строя, следовательно, об экономии речи и быть не может.
  4. Сам выключатель для таких ламп должен быть без подсветки – опять же из-за фазного напряжения.
  5. Лампы должны свободно остывать, т.е. плафоны светильников должны быть по возможности открытыми.
  6. Перепады напряжения в электро-сети вашей квартиры не должны превышать 210-240 V, если у вас частые скачки напряжения, рекомендуется установить автомат защиты на линию.
  7. Перещелкивание выключателем. Устанавливая двухуровневые натяжные потолки, клиенты как правило заказывают две или даже три зоны подсветки (например, первая зона - люстра, вторая зона - группа точечных светильников по периметру и третья зона - над угловым диваном.). Включение и выключение зон подсветки натяжных потолков осуществляется через специальный пульт дистанционного управления. Однако часто клиенты его либо теряют, либо пренебрегают его использованием и просто перещелкивают режимы с помощью выключателя. Если для светодиодных ламп это не столь критично, то для обычных энергосберегающих ламп это очень вредно. Такое перещелкивание существенно снижает срок службы ламп и энергосберегающая лампа-таблетка, рассчитанная на работу не менее года может вполне перегореть у вас за 1 месяц.

По той же причине не рекомендуется постоянно включать и выключать свет в комнате, которую вы по роду хозяйственной деятельности будете посещать несколько раз в течение ближайшего времени. Желание сэкономить на электроэнергии понятно, но постоянное прекращение и возобновление подачи электроэнергии на электронные схемы не проходит бесследно.

А стоит ли ненадолго выключать энергосберегающие лампы?

Простой пример: предположим у вас установлен натяжной потолок с 8 светодиодными лампами-таблетками мощностью по 3 Ватта каждая. Вы убираетесь в квартире и в течение 30 минут посетите спальню 10 раз длительностью по 1 минуте. Стремясь сэкономить вы 10 раз выключите и включите освещение, сократив ресурс работы ваших ламп. Давайте посчитаем сколько вы сэкономите на этом. Посетив комнату 10 раз по 1 минуте, вы проведете в ней 10 минут. Выключая свет, вы добьетесь того, что лампы не будут потреблять электроэнергию в течении 20 минут. Сколько же вы сэкономите?

8 ламп по 3 Ватта в группе потребляют 24 ватта в час. За 20 минут они затратили бы 8 Ватт электроэнергии. 1 Киловатт электроэнергии (1000 ватт) стоит в Ульяновске 2,98 рубля днем. Соответственно 8 Ватт стоит всего 0,023 рубля. Так стоит ли из-за 2 копеек подвергать лампы повышенному износу?

Специалисты компании "Новый стиль" помогут Вам разобраться с этими вопросами и всегда дадут совет, как распланировать освещение в каждой комнате.

Все фото наших работ Узнайте цену потолка

Где заказать натяжные потолки:

г. Ульяновск, пр-т Ленинского Комсомола, 5 корпус 3 (центральный офис и производство).
Или по телефону +7 (9372) 75-45-45
2012-2020 © Натяжные потолки Ульяновск, ИП Гиматдинов М.Р., Все права защищены.
тел. +7 (9372) 75-45-45

Продвижение сайта - Webstudio73.com