Фото натяжных потолков
Наши работы
Вызов замерщика
Вызов замерщика
Дилерам
Дилерам
Натяжные потолки Карэ Нуар
Подробнее о Карэ Нуар
Все статьи > Можно ли мыть натяжные потолки?

Можно ли мыть натяжные потолки и чем?

Дата размещения статьи: 18.04.2014 0:00

Можно ли мыть натяжные потолки?

Натяжные потолки бывают разные, матовые, глянцевые, но что делать, если на них вдруг появились загрязнения?

Натяжные потолки не требуют какого-либо особого периодического ухода, но иногда может появиться потребность в очистке потолка от загрязнений, появившихся на нем в результате неосторожности, например брызг от открытой бутылки шампанского, последствий детских игр, или «взорвавшейся» банки с консервированными овощами.

Вместе с тем, зная о том, что при неосторожном обращении натяжной потолок можно повредить, наши клиенты часто вообще боятся прикасаться к нему. Так можно ли мыть натяжные потолки, и если да, то как и чем?

Мыть натяжные потолки, конечно же, можно, но нужно учитывать несколько основных моментов.

Как мыть натяжные потолки

Прежде всего, перед процессом очистки натяжного потолка, снимите с рук кольца, браслеты, часы и другие элементы, которые могут каким-либо образом нанести вред ПВХ-пленке.

  1. Для мытья натяжного потолка используйте мягкую тряпку или губку. В качестве моющего средства используйте обычную мыльную воду. Обратите внимание на то, что многие губки для мытья посуды имеют в своем составе абразивные составляющие, которые отлично очищают остатки пищи и жира с тарелок, но противопоказаны для мойки потолка из ПВХ-пленки. От таких губок могут остаться микроцарапины на полотне, что в случае с глянцевым натяжным потолком будет очень неприятно.
  2. После того как все загрязнения будут очищены, обязательно вытрите потолок насухо. Для этого следует использовать новую сухую тряпку, обычная поролоновая губка в этом случае не подойдет.
  3. Для мытья следует использовать теплую мыльную воду, возможно также применение специальных средств для чистки натяжных потолков, но в этом случае вам следует с осторожностью относится к содержимому. Нужно удостовериться, что это действительно качественное средство, которое не испортит ваш потолок (средство может быть контрафактным или непредназначенным именно для вашего типа потолка).
  4. Можно использовать НЕКОТОРЫЕ средства для очистки стекол. Внимательно прочитайте состав моющего средства – в нем не должно быть ацетона. Ацетон очень опасен для натяжных потолков и может за секунды испортить его. Если же вы уже купили моющее средство и в составе ацетон не указан, но у вас все еще остаются сомнения – не торопитесь выкидывать средство, нанесите небольшое его количество в укромном месте потолка и подождите некоторое время. Если спустя несколько минут потолок никак не отреагировал на «воздействие», то можно смело применять данное моющее средство.
  5. Следите за усилием, которое вы прилагаете при мойке потолка, теоретически, натяжной потолок не боится распределенного давления, но во всем нужно знать меру.


Итак, мы выяснили, что какой-либо «профилактический» уход за потолком не требуется, но если вдруг появилось вполне конкретное загрязнение, то мыть натяжные потолки можно, соблюдая несколько несложных правил.

Все фото наших работ Узнайте цену потолка

Где заказать натяжные потолки:

г. Ульяновск, пр-т Ленинского Комсомола, 5 корпус 3 (центральный офис и производство).
Или по телефону +7 (9372) 75-45-45
2012-2020 © Натяжные потолки Ульяновск, ИП Гиматдинов М.Р., Все права защищены.
тел. +7 (9372) 75-45-45

Продвижение сайта - Webstudio73.com