Фото натяжных потолков
Наши работы
Вызов замерщика
Вызов замерщика
Дилерам
Дилерам
Натяжные потолки Карэ Нуар
Подробнее о Карэ Нуар
Все статьи > Опасны ли китайские натяжные потолки?

Китайские натяжные потолки – опасно ли?

Дата размещения статьи: 18.04.2014 0:00

Опасны ли китайские натяжные потолки?

Натяжные потолки из китайской ПВХ пленки очень часто применяются для монтажа в Ульяновске. Стоит ли опасаться таких натяжных потолков? Постараемся разобрать все стороны этого вопроса в этой статье.

Китай – мощнейшая индустриальная держава с дешевой рабочей силой, именно по этой причине подавляющее большинство производителей всевозможных товаров уже перевели свои производственные мощности в эту страну. Продукция Samsung, Electrolux, LG, Sony, Philips и многих других брэндов собирается в Китае, это позволяет товарам получить дополнительное конкурентное преимущество в виде более низкой цены по сравнению с товарами, производимыми в Европейском Союзе.

Аналогичные процессы происходят и в производстве пленки ПВХ для натяжных потолков – крупнейшие заводы европейских производителей пленки Lackfolie, Pongs, Mistral, Descor расположены в Китае. А ведь пленка этих производителей считается одной из самых качественных для производства натяжных потолков.

Но есть и другая сторона медали – подпольные производители ПВХ пленки. Как и во многих других областях производства, в Китае работают нелицензированные производства пленки для натяжных потолков, которые производят продукцию на устаревшем или списанном оборудовании с применением дешевых, не удовлетворяющих требованиям СанПиНа. Такие потолки могут содержать большое количество фенола, который опасен для здоровья.

Как отличить некачественный китайский потолок?

  • Прежде всего натяжной потолок сомнительного качества будет неприятно пахнуть в течение нескольких месяцев, тогда как новая качественная пленка не имеет резкого неприятного запаха, а обладает запахом новой вещи, который выветривается очень быстро;
  • Обращайте внимание на слишком низкую цену, качественный потолок не может стоить слишком дешево;
  • Заказывайте натяжные потолки только в проверенных организациях, которые смогут предоставить вам ISO сертификаты на полотна.
  • Требуйте, чтобы в договоре на установку натяжного потолка прописывались не только параметры потолка, но и производитель пленки.

Будьте осторожны при выборе компании, занимающейся установкой натяжных потолков в Ульяновске. Слишком низкие цены - повод – задуматься в добросовестности исполнителя. Нужен ли вам потолок с сомнительными эксплуатационными характеристиками, да и еще опасный для вашего здоровья?

Наша компания занимается монтажом только качественных натяжных потолков MSD, HaLead, Pongs Textil из Европы и Китая. На все работы мы предоставляем гарантию. Предлагаем вам почитать отзывы о наших натяжных потолках.

Будем рады ответить на все ваши вопросы по телефону: +7 (8422) 75-45-45

Все фото наших работ Узнайте цену потолка

Где заказать натяжные потолки:

г. Ульяновск, пр-т Ленинского Комсомола, 5 корпус 3 (центральный офис и производство).
Или по телефону +7 (9372) 75-45-45
2012-2020 © Натяжные потолки Ульяновск, ИП Гиматдинов М.Р., Все права защищены.
тел. +7 (9372) 75-45-45

Продвижение сайта - Webstudio73.com